Реши задачу, составив одно математическое выражение. Для столовой купили 392 мелкие тарелки, а

глубоких - на 80 больше. Сколько всего тарелок купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.

392+80=472 (т)
Ответ: всего купили 472 тарелки.

Отвечает Жайғана Назар.

392+80=472 Ответ купили 472 тарелок