Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу растояние между ними 400 км через 4 ч. они

всиретились. чему равна скорость каждого автобуса если известно что средняя скорость одного на 12 км/ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

400÷4=100км/ч-скорость сближения
скорость первого -Х
скорость второго - Х+12
Х+Х+12=100
2Х=100-12
2Х=88
Х=88÷2
Х=44 км/ч- скорость одного автобуса
44+12=56 км/ч- скорость второго автобуса.