Помогитееее!!!восемь целых минус икс ровно минус пятнадцать целых пять девятых решите это уровнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Наверно так:
8-x=-15 \frac{5}{9}  \\ x=15\frac{5}{9}+8 \\ x=23.5

Отвечает Бондин Саша.

 8-x=-15 \frac{5}{9} 

 x=8+15 \frac{5}{9} 

 x=23  \frac{5}{9}