Помогите пожалуйста как решить сначала определи, сколько цифр будет в записи частного , а потом

выполни деление и проверку и вот цифр 7158:3 и 1525:5 и 7800:3 и 8312:8

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

если первая цифра делимого делится на делитель, то цифр будет столько же как и у делимого, если нет то на одну меньше
7158:3   - 4 цифры  7158:3=2386  проверка 2386*3=7158
 1525:5  - 3 цифры   1525:5=305    проверка 305*5=1525
  7800:3 - 4 цифры   7800:3=2600   проверка 2600*3=7800
    8312:8 - 4 цифры   8312:8= 1039   проверка 1039*8=8312