В первый день туристы проехали 212км что на 40км больше чем они поехали во второй день а в третий

день они проехали на 17км больше чем во второй.сколько километров проехали туристы за эти три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
1) 212-40=172(км) проехали туристы во второй день ;
2) 172+17=189(км) проехали туристы в третий день;
3) 212+172+189=573(км) проехали туристы за три дня.
Ответ: 573 км .