Хозяйка засолила 6 банок огурцов по 5 кг в каждой банке и 45 кг помодоров.Сколько всего овощей

засолила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибардин Дима.

75 кг.................

Отвечает Смык Елизавета.

1) 6*5=30(кг) - всего огурцов
2) 45+30=75(кг) - всего овощей
Ответ: 75 кг