Найдите площадь каждого участка, если площадь первого участка в5 раз больше площади второго, а

площадь второго на 252 га меньше площади первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовских Юля.

Предположим, что х - это площадь второго участка, тогда - это площадь первого участка

согласно этим данным составляем уравнение:

5х-х=252

4х=252

х=252:4

х=63 (га) - площадь II участка.

5х=5·63=315 (га) - площадь I участка.

Ответ: 315 га - площадь первого участка, 63 га площадь второго участка.

Проверка:

315-252=63

315:63=5

Отвечает Спиридонова Дарья.

Пусть х- первый участок,

2-5х,

4х=252,

252:4=63,

63*5=315

Ответ: Первый 63,второй 315