Длина окружности арены цирка равна 47,1 м. Найдите площадь арены (результат округлите до единиц м в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Финько Миша.

S=пиR^2

R=L:2пи,

где L-длина окружности

пи=3.14

 

R=47.1:(2*3.14)=47.1:6.28=7.5м радиус окружности (арены)

S=3.14*7.5*7.5=176.625=177м2 площадь арены

Отвечает Белый Артём.

S=ПR^2

С=2ПR

П=3,14

из 2 формулы получаем что R=7,5

S=3,14* (7,5)^2=176,625 м^2