Для белок на «Беду» доставили ореховую халву. В 6 коробках лежало 48 банок халвы, поровну в каждой

коробке. Сколько бано халвы в 12 таких коробках? С ПОМОЩЬЮ 2 СПОСОБАХ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

первый способ

12:6=2 в два раза больше в 12 коробках

48*2=96 банок в 12 коробках

второй способ

48:6=8 банок в 1 коробке

8*12=96 банок в 12 коробках

Отвечает Желязкова Юля.

1)48:6=8

8×12=96

2)(48:6)×12=96