Решите уравнение 7x-4x (x-5)=(8+2x)+27x


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

7х-4х(х-5)=(8+2х)+27х
7х-4х²+20х-8-29х=0
-4х²-2х-8=0
4х²+2х+8=0
D=4-128=-124 <0
решения нет

7x-4x(x-5)=(8-2x) (8+2x)+27x
7х-4х²+20х =8²-(2х)²+27х
-4х²+27х=64-4х²+27х
-4х²+4х²+27х-27х = 64
0=64   решения нет