В двух библиотеках 25 тысяч книг. Когда из первой библиотеки передали во вторую 5 тыс. книг, а из

второй передали в третью 7 тыс. книг, то в первой сталов 2 раза больше книг, чем во второй. Сколько книг было в первой и второй первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

1)25000-7000=18000
2)18000:3=6000(2библ.)
3)6000×2=12000(1библ.)
4)6000+7000=13000
5)13000+5000=18000
6)25000-18000=7000
Ответ: в первой библиотеке было 18000 книг а во втгрой -7000.