На пришкольном участке дети вырастили 3 тыквы по 6 кг каждая и ещё один кабачок массой 2кг ..Найди

массу тыкв и кабачка..Можно с пояснениями пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
1)3*6=18(кг)- масса тыкв.
2)1*2=2(кг)-масса кабачка
Ответ:масса тыкв=18 кг, масса кабачка=2 кг
если нужно вместе, то 18+2=20 кг-масса кабачка и тыквы вместе.
Отвечает Гуслистый Стас.
Если проходили умножение то: 1) 6*3=18 (кг)- масса 3 тыкв Если нет то: 1) 6+6+6=18 (кг)- масса 3 тыкв Масса тыкв и кабачка вместе? Если да то: 2) 18+2=20 (кг)- масса тыкв и кабачка Ответ: 20 кг весят тыквы и кабачок вместе Если просто нужна масса тогда Ответ: масса тыкв 18 кг, масса кабачка 2 кг.