Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого - 14 км в час,

скорость второго - 16 км в час. Через сколько часов велосипедисты встретятся, если расстояние между сёлами равно 90 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

1) 14+16=30 (км/ч) - скорость сближения
2) 90:30=3 (ч) - через столько времени встретятся велосепедисты
Ответ: через 3 часа.