На отрезке MN отметили точку K так,что длина отрезка MK составляет 3/4 длина отрезка NK. найдите

отношение длин отрезков Mk и MN

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

MK - 3/4
1 = 4/4, получается NK - 4/4
4/4:3/4= 4/4*4/3 (сокращается 4 и 4) = 3/4
Вроде бы так