Сопоставьте числу его логарифм по основанию 2



Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
log_2 \frac{1.25}{80} = log_2 \frac{125}{100*5*16} = log_2 \frac{1}{64} =log_22^{-6}=-6 \\  \\ log_2 \frac{25*0.12}{48} = log_2 \frac{25*12}{48*100} = log_2 \frac{3}{48} = log_2 \frac{1}{16} = log_22^{-4} = -4 \\  \\ log_2 \frac{0
.4}{12.8} = log_2 \frac{4}{128}  = log_2 \frac{1}{32}=log_22^{-5} = -5 \\  \\ log_2 \frac{0.125}{16}  = log_2 \frac{1}{8*16} = log_2 \frac{1}{128} = log_22^{-7} = -7