Калле купил 2 бутылки лимонада по цене 78 центов за бутылку,400 граммов конфет по цене 9,05 евро и

3 чипсов по цене 1,76 евро за пачку. Сколько денег потратил Калле? помогите решить с примерами чтобы ответ 10,46 евро совпал.

Ответы на вопрос

Отвечает Karapetsian Margarita.
2*78=156 центов=1,56 евро за лимонад
0,4 кг*9,05=3,62 евро за конфеты
3*1,76=5,28 евро за чипсы
1,56+3,62+5,28=10,46 евро всего потратил Калле