Магазин продал за три дня 600кг картофеля.В первый день продали 180кг,а остальной картофель продали

поровну во второй и третий дни.Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?Нужна краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Саша.

1).600-180=420(кг)-осталось в продаже в первый день.
2).420:2=210(кг)-продали во 2-й и 3-й день.
3).210+180=390(кг)-продали во 2-й и 3-й дни вместе