Две машины выехали из разных посёлков навстречу друг другу и через два часа встретились одна машина

ехал со скоростью 60 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

Ответ: надо уточнить условие задачи.


Пошаговое объяснение:

60 * 2 = 120 (км) - проехала до встречи за 2 часа первая машина, которая ехала со скоростью 60 км/ч, по условию задачи.

v км/ч - скорость второй машины.

v * 2 = 2v (км) - проехала до встречи за 2 часа вторая машина, которая ехала со скоростью v км/ч.

120 + 2v (км) - расстояние между поселками, так как машины выехали из разных поселков навстречу друг другу и через 2 часа встретились, по условию задачи.

Ответ: надо уточнить условие задачи.