Магазин детских товаров закупает погремушку по оптовой цене 240 рублей за одну штуку и продаёт с

20- процентной наценкой. Скольки будет стоить 4 такие погремушки, купленные в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

1) 240 : 100 · 20 = 48 (р.) - наценка магазина

2) 240 + 48 = 288 (р.) - стоимость игрушки в магазине

3) 288 · 4 = 1152 (р.) - стоимость 4-х игрушек

Ответ: 1152 р.