Масса кита составляет 150 тонн маса индийского слона равна одной тринадцотой части массы кита

вычисли на сколько тонн слон легче кита

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Жармахан.
На 138,5 тонн легче
........................................
Отвечает Аксайский Бахтияр.
1) 150*1/13=150/13 тонн масса слона, 2) 150 - 150/4= (450-150)/13= 300/13= 23 1/13 тонны слон легче кита