Найдите 2) 40% от 16 кг 4) 0,8 % от 0,25 с 6) 33 целых 1/3% от 75 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1. Пусть 16 кг - 100 процентов

40/100=х/16

100х=640

х=6,4 кг

Ответ: 6,4 кг

 

2. Пусть 0,25 =100 процентов

0,8/100=х/0,25

100х=0,2

х=0,002

Ответ: 0,002

3. 75/100=0,75 - это 1 процент

75/100*33 целых 1/3 = 75/100*100/3=75/3=25

Ответ: 25 см3

Отвечает Кобзева Алиса.

2) 16/100•40=6.4

3) 0.25/100•0.8=0.02

4)

33 \times \frac{1}{3}  =  \frac{100}{3}  \\  \frac{75}{100}  \times  \frac{100}{3}  =25