Найди площадь и периметр прямоугольника если его длина 9 см а ширина на 5 см меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
S= a*b
Р=(a+b)*2
Так как длина - 9 см, а ширина на 5 см меньше, то ширина- 4 см.
Подставляем в формулу:
S=4*9
S=36 с м^{2}
P=(4+9)*2
P=13*2
P=26 см
Ответ : S=36,P=26