ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ УСЛОВИИ ,,,,, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО 3 двух пунктов, расстояние между

которыми 80 м, одновременно навстречу друг другу вышли мальчик и девочка. Мальчик прошел 35 м, а девочка - З0 м. Сколько метров им осталось пройти до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
Краткое условие: Расстояние-80метров
М.прошёл-35м
Д.прошла-30м
Решение:
1) Узнаём сколько метров прошли мальчик и девочка. 30+35=65(м).
2) Узнаём сколько метров им осталось до встречи. 80-65=15(м).
Ответ: 15 метров им осталось пройти до встречи
Отвечает Метлицкий Тима.

Ответ:15 метров


Пошаговое объяснение:

Расстояние-80м

М.Прошёл-35м

Д.Прошла-30м

35+30=65 (м)

80-65=15 (м)