Квадрат вращается вокруг своей стороны, которая равна13см. Вычисли объём полученного тела вращения


Ответы на вопрос

Отвечает Жмуранкова Влада.
Полученное тело - цилиндр с радиусом 13 см и высотой 13 см.
S=Π*r^2*h=Π*169*13=2197Π см^3