В магазине продаются куртки и футболки, футболка на 700 рублей дешевле куртки. Первый покупатель

купил две футболки и куртку, а второй три футболки и куртку. При этом первый покупатель заплатил на 900 рублей меньше, чем второй. Сколько стоит куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Даниил.
Пусть х рублей стоит футболка,тогда куртка стоит х+700.Известно что 1 покупатель купил 2ф.+к ,а 2 покупатель 3 ф.+к .Еще известно что 2 покупатель заплатил больше чем 1 на 900 р. Составляем уравнение: 2х+х+700+900=3х+х+700 3х-4х=700-700-900 -х=-900 х=900(руб.)стоит футболка х+700=900+700 х+700=1600(руб.)стоит куртка Ответ:1600 рублей стоимость куртки