Как решить уровнение8•(2х+5)=120


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
8•(2х+5)=120

16х+40=120

16х=120-40

х=80\16

х=5

Отвечает Иданов Сергей.
8*(2x+5) = 120
2x+5 = 120/8
2x = 120/8-5
2x = 15-5 
2х = 10
х = 10/2 
х = 5