Троє робітників виготовили разом 762 деталі,причому другий виготовив у три рази більше,ніж третій,а

перший-на 177 деталей більше,ніж третій.Скільки деталей виготовив кожний робітник?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

третий работник 1 часть

второй работник 1*3 частей

первый работник 1 часть + 177

всего 5 частей + 177 = 762

Решение:

762-177=585

585:5=117 третий работник

117*3=351 второй работник

117+177=294 первый работник

 

Ответ: первый 294, второй 351, третий 117

 

Отвечает Чадаева Александра.

   составим уравнение

1 - на 177 больше 3

2 - в 3 раза больше 3

3 - просто х

х+3х+х+177=762

5х=585

х=117

 

1 - 177+ 117= 294

2 - 117*3=351

3 -  117