(7а-3)-(-8-2а) Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.
7а-3+8+2а=9а+5
минус на минус даёт + :)
Отвечает Алексеева Катя.
(7а - 3) -(-8 -2а) = 7а - 3 - (-8) - (-2а) = 7а - 3 + 8 + 2а = 7а + 2а + 8 - 3 = 9а + 5