Периметр прямоугольника 520 мм Найди площадь если ширина равна 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.
520 мм =52 см.У прямоугольника противоположные стороны равны между собой.Поэтому, длинна прямоугольника равна
(52-16·2):2=(52-32):2=20:2=10(см)
Площадь прямоугольника ровна 
10·16=160(см²)
1)16·2=32(см)-две ширины;
2)52-32=20(см)-две длинны;
3)20:2=10(см)-длинна прямоугольника;
4)10·16=160(см²)-площадь прямоугольника.
Ответ.Площадь прямоугольника равна 160 см².