На 100 руб. Коля купил не только 7 тетрадей по цене 3 руб.50 коп.,но и 5 альбомов.сколько стоит

один альбом

Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.

1). 7*3,50=24,50 (руб) стоимость 7 тетрадей; 2). 100-24,50=75,50 (руб) остаток денег; 3). 75,50:5=15,10 (руб) стоимость одного альбома. ОТВЕТ: один альбом стоит 15 руб.10 коп.

Отвечает Михеев Артемий.

1). 7*3.50=24.50(руб.)- стоимость 7-ми тетрадей.  2). 100-24.50=75.50(руб.)-денег осталось. 3). 75.50:5=15.10(руб)-стоимость одного альбома.
Ответ: 15.10 копеек.