До отправления поезда оставалось 2 минуты, когда крокодил Гена находился за рулём автомобиля в двух

километрах от станции. Первую минуту он ехал со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью крокодил Гена должен ехать вторую минуту, чтобы успеть на поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.

1мин=1/60часа

30*1/60=0,5км

2-0,5=1,5км

1,5/(1/60)=90км/ч - неменьше 90 км/ч должен ехать вторую минуту, чтобы успеть на поезд

Отвечает Бочкарев Анатолий.

1.30:60=0,5 км/мин

2.2-0,5=1,5 км осталось

3.1,5:0,5=3 во столько раз нужно увеличить скорость

4.30х3=90 км/час с такой скоростью должен ехать крокодил Гена остальной путь,чтобы успеть к поезду