Помогите.Один автомобиль проехал 195 км, а другой 187 км причём первый из них израсходовал бензина

на 929 г большее, чем второй. Сколько бензина и расходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.
195 - 187= 8(км) - на 8 км проехал I больше, чем II.
929:8= 116, 125(г) - израсходовано каждым на 1 км
116, 125 * 195 = 22644,375 (г) - I атомобиль
116, 125 * 187 = 21715, 375 (г) - II автомобиль