2 задачи. Решите пж. Даю 20 баллов)) 1. На изготовление одной детали робот тратит 2 мин 15 с.

Сколько таких деталей он может изготовить за 9 суток непрерывной работы? 2. За одни сутки через неплотно закрытый кран со струей толщиной в спичку теряется 400 л воды. Сколько восьмилитровых ведер попусту вытекает из этого крана за 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
1) 9*24=216 часов в 9 сутках
2)216*60=12960 минут в 9 сутках
3)2 ч 15 мин=2*60+15=135 минут 1 деталь
4)12960/135=96 деталей за 9 суток

1)400:8=50 ведер за сутки
2)30*50=150 ведер за 30 дней
Отвечает Петрашевич Тимофей.
1) 24*9 =216 (ч)
2) 2мин15