Часть A8 A9 И часть B сколько можете.Пожалуйста срочно!



Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.
A8)\; \; log_410+log_4 \frac{1}{640} =log_410-log_4(64\cdot 10)=\\\\=log_410-log_44^3-log_410=-3\\\\A9)\; \; log_{0,3}(x-7)\ \textless \ 0\; ,\; \; ODZ:\; x\ \textgreater \ 7\\\\x-7\ \textgreater \ 1\; \; \to \; \; x\ \textgreater \ 8\\\\x\in (8,+\infty )\\\\B2)\; \; \ \textless \ C=95^\circ-83^\circ =12^\circ\\\\B7)\; \;  \frac{42sin92\cdot cos92}{sin184}  = \frac{21\cdot sin184}{sin184}=21

B4)\; \; 3\cdot (2^{x})^2-5\cdot 2^{x}\cdot 3^{x}+2\cdot (3^{x})^2=0\; |:(2^{x})^2\ne 0\\\\2\cdot  (\frac{3}{2})^{x} -5\cdot ( \frac{3}{2})^{x}+3=0\\\\t=( \frac{3}{2})^{x}\ \textgreater \ 0\; ,\; \; 2t^2-5t+3=0\; ,\; \; t_1=1\; ,\; \; t_2=\frac{3}{2}\\\\ (\frac{3}{2} )^{x}=1 \; \; \to \; \; x=0\\\\(\frac{3}{2})^{x}= \frac{3}{2}    \; \; \to \; \; x=1