3. Реши задачу : В первый день велосипедист проехал 25 км,что на 2 3/5 км больше,чем во второй и на

3 2/5 км меньше,чем в 3 день. Сколько километров проехал велосипедист за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Лизонька.
1) 25 - 2 ( 3/5 ) = 25 - 2,6 = 22,4 ( км ) во второй
2) 25 + 3 ( 2/5 ) = 25 + 3,4 = 28,4 ( км ) в третий
3) 25 + 22,4 + 28,4 = 75,8 ( км ) всего
Ответ 75,8 км