1)В зоопарке стояли две большие клетки для обезьян. В первой из них было на 6 обезьян больше, чем

во второй. Двух обезьян перевели из первой клетки во вторую. В какой клетке стало больше обезьян и на сколько?. 2)В пруду плавали 15 лебедей. Белых лебедей было 2 раза больше, чем чёрных, и ещё 3 лебедя. Сколько было чёрных лебедей и сколько белых? Помогите пжт решить задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
6+2=8
8+6=14
14-8=6


18/2=9
9-3=6
ответ 9 белых 6 чёрных!


Отвечает Тимченко Андрей.
1)6-2=4 
Ответ в первой клетке обезьян больше на 4

2)
1)15+3=18(л) всего в пруду.
2)18:2=9(л) 
3)9+3=12(л)белых
4)9-3=6(л)черных
Ответ 12 белых,и 6 черных.