Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 8 см больше другой, равна 48 см². найдите

стороны и периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Може Аня.

Ответ:

4 см, 12см, 32 см

Пошаговое объяснение:

1 действие: пусть одна сторона прямоугольника равна X, тогда другая равна X+8.

2 действие: X(X+8)=48;

X^2+8X-48=0;

X=-12 - не может быть стороной прямоугольника

X=4

3 действие:

стороны равны 4 и 12 см

4 действие:

P = 2*(4+12)=32см