Для изготовление 18 одинаковых приборов потребовалось 27 гр платины. Сколько платины потребуется на

изготовление 28 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
1)27/18=3/2 гр потребовалось платины на один прибор; 2)28*3/2=42 гр; Ответ: 42 гр нужно на изготовление 28 приборов