Найди корни уравнений...надо решить.1) 7 х+7=37-3х 2) 9y=2e 3)7200:u=800 4) 16z-56=8z 5)q

:(270:90)=6

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
7х+7=37-3х
7х+3х=37-7
10х=30
х=30:10
х=3
  
16z-56=8z
16z-8z=56
8z=56
z=56:8
z=7

9y=2y
y=РАВЕН НУЛЮ!!!

7200:u=800
u=7200:800
u=9

q:(270:90)=6
q:3=6
q=6*3
q=18
Отвечает Петров Дима.
1)7х+7=37-3х                              
7х+3х=37-7
10х=30/10
х=3
Ответ:3

2)9у=2у
  9у-2у=0
7у=0
у=0

3)7200/u=800
u=7200/800
u=9
Ответ:9
4)16z-56=8z
16z-8z=56
8z=56/8
z=7
Ответ:7
5)q/(270/90)=6
q/3=6
q=18
Ответ:18