Решить уравнение 5x^2+18x-23=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шуракова Анастасия.
По формуле D=b^2-4ac найдем дискриминант D=784
а по формуле корней x= \frac{-b+_- \sqrt{D} }{2a} найдем корни уравнения
x_1=1
x_2=-4,6