5(×-1)+20(×+2)=помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.
5( Х - 1 ) + 20( Х + 2 ) = 5х - 5 + 20х + 40 = 25х + 35
Отвечает Иванова Анастасия.

1)5*(-1)=-5

2)20*2=40

3)40+(-5)=35