Задача 5 класс!!! Даю 30 балов!!! Срочно! Автобус їхав 2.4 години зі швидкістю 85км/год і 1.2

години - зі швикістю 70 км/год. Знайди середню швикість руху автобуса на всьому шляху. Автобус ехал 2.4 часа со скоростью 85км / ч и 1.2 часа - со скоростью 70 км / ч. Найди среднюю скорость движения автобуса на всем пути. Автобус сағатына 85 км / сағ жылдамдықпен сағатына 2.4 сағат, ал жылдамдықпен - 70 км / сағ. Автобустың орташа ұтқырлығын барлығын анықтаңыз.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
1) 85*2,4=204 км проехал автобус за 2,4 часа
2) 70*1,2=84 км проехал автобус за 1,2 часа
3) 204+84=288 км всего проехал автобус
4) 2,4+1,2=3,6 час. - время в пути
5) 288/3,6=80 км/ч - средняя скорость автобуса