От одной станции одновременно отошли в противоположных направлениях выехали два автобуса скорость

первого автобуса 2 км/ч а скорость второго на 8 км/ч меньше какое расстояние будет между этими автобусами через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.
Найдем скорость второго э/п
130-30=100 км/ч
найдем общую скорость разбегания
130+100=230 км/ч
найдем расстояние между поездами через 4 часа
230*4=920 км