Из круга радиуса 6 см вырезан сектор с дугой 60 градусов. Площадь оставшейся части?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
1. Площадь круга = П*r*r=3,14*6*6=113,04

2. Площадь сектора = 1/6 площади круга, значит площадь оставшейся фигуры = 5/6 площади круга

113,04*5/6=94,2см2