Найдите неизвестный член пропорции x/3=17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Евгения.
Пропорция - это верное равенство двух отношений
х/3 = 17/18
18х = 17 * 3
18х = 51
х = 51/18 = 17/6 = 2 целых 5/6
-----------------------------------------
проверка: 17/6 : 3 = 17/6 * 1/3 = 17/18
                  17/18 = 17/18 - верно