(2x-1) в квадрате -(7+2x) в квадрате=90


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьяр Серикболсын.
(2x-1)² -(7+2x)²=90
4x²-4x+1-49-28x-4x²=90
-32x-48=90
-32x=90+48
x=-138/32=-69/16