Лариса задумала число, разделила его на 5, к частному прибавила 80, сумму умножила на 6 и

произведение разделила на 72. Получилось число 10. Какое число задумала Лариса? Карточка помощница. ? → / 5 → + → 80 → * 6 → / 72 →10

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.

будет число 200 теперь все сделай наоборот

10*72=720:6=120-80=40*5=200

проверим   200:5=40+80=120*6=720:72=10