Решите пожалуйста)) Для приготовления салата из зелёного лука берут 150 г зелёного лука и 30 г

сметаны. Сколько сметаны потребуется повару, чтобы приготовить салат из 27 кг зелёного лука.

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Максим.
1 кг=1000 гр, находим соотношение между луком и сметаной, 150/30=5,27 кг= 27 000 гр, 27 000/5=5 400 гр, 5 400 гр = 5,4 кг. Ответ: на 27 кг лука потребуется 5,4 кг сметаны
Отвечает Стышева Дарья.
2700/150=18
30*18=540 или 5,4 кг