Мама и бабушка испекли 5.14 кг пирожков ,бабушка испекла на 0.14кг пирожков меньше чем мама

,сколько пирожков испекла мама

Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

Ответ:

Бабушка:?кг, на 0,14кг меньше

Мама:?кг

Всего: 5,14кг

Решение

1) 5,14-0,14=5 (кг) мама и бабушка одинакого

2) 5:2=2,5 (кг) бабушка

3) 2,5+0,14=2,64 (кг)

Ответ 2,64 кг пирожков испекла мама.