Запишите решения и краткую запись задачи: Начерти квадрат, периметр которого равен периметру

прямоугольника со сторонами 6см и 2 см.Сравни площадь этих фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.
1) 2 * ( 6 + 2 ) = 16 ( cm ) 
2) 16 : 4 = 4 ( cm) 
 Cторона квадрата 4 см 
----------------------------------
1) Площадь прямоугольника
6 х 2 = 12 ( см2)
2) Площадь квадрата
4 х 4 = 16 (см2 )
3) Площадь квадрата больше площади прямоугольника на 4 см2